+7 (391) 228-71-77
+7 (391) 285-30-53

 г. Красноярск, Северное шоссе, д. 23 "Д" |  24agro@mail.ru

Новости

Российская спецтехника, которой нет аналогов. Новейшие образцы бульдозеров, самосвалов и других моделей легендарного «Петербургского тракторного завода» презентовали в Сургуте. В Югре поставкой и доработкой спецтехники занимается производственно-технический центр «Кировец».


Под этим капотом ревет звериный мотор — больше 300 лошадиных сил. Такой тягач выдержит любые северные условия бездорожья — будь то мороз, сугробы или непролазные колеи. Этой технике не помешает доставить груз на ту же буровую даже весенняя распутица. Разработчики усовершенствовали и саму кабину «Кировца», например, добавив подогрев и увеличив угол обзора для оператора. Все эти и другие возможности машины уже протестировали нефтяники. И, по словам специалистов, модель «петербургского транспортного завода» обещает сделать прорыв в развитии промышленной техники.

«Мы выпускаем данную модель по мощности 300-430 лошадиных сил, по заказу клиента, с разными двигателями ярославского моторного завода, тутаевского моторного завода. Он достаточно комфортен для оператора, человек может работать на большие пробеги с минимальной утомляемостью для себя с точки зрения комфорта в кабине, шума, климата», — рассказал директор ЗАО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков.


Тест-драйв новинки


Демонстрация в работе бульдозера с новым отвалом "Самурай"

«Петербургский тракторный завод» — одно из старейших машиностроительных предприятий России. Он серийно выпускает несколько десятков видов дорожно-строительной и специальной техники. Его единственный официальный представитель в Югре и Ямале сегодня находится в Сургуте. Это производственно-технический центр «Кировец». Который, к слову, уже давно вышел за рамки рядового дилера.

«У нас довольно большой спектр услуг для операторов дорожно-строительной машины, начиная от технического обслуживания, заканчивая полнокомплектным капитальным ремонтом. Наше новое направление — разработка и изготовление дополнительного навесного оборудования», — сказал главный инженер ООО ПТЦ «Кировец» Ильдар Талипов.

В центре работают с уникальным оборудованием. Вот такой аппарат лазерной резки, например, в Югре единственный. На нем удается вырезать детали с ювелирной точностью. Это позволяет необходимые запчасти изготавливать прямо на месте, экономя время на их доставке. Сотрудники производственно-технического центра, к слову, регулярно проходят обучение в Санкт-Петербурге. Более того, здесь, в Сургуте, инженеры и конструкторы создают спецтехнику, которая не имеет аналогов.

Трактор "Кировец" в отвалом «Самурай» — одна из последних разработок. Благодаря модернизированным валунам, он в состоянии пробить любые завалы снега на любом бездорожье. Пока в производственно-техническом центре «Кировец» таких выпустили всего 4 штуки. Но в скором времени обещают поставить эту модель на серийное производство.

«С начала существования мы поставили порядка тысячи тракторов "Кировец" в ХМАО и ЯНАО. Мы успешно развиваемся совместно с заводом, мы повысили свою клиентскую базу, мы увеличили сервисное подразделение, пополнили склад запасных частей», — отметила директор ООО ПТЦ «Кировец» Ильвина Ягафарова.

Продукты «Кировца» уже оценили такие градообразующие предприятия как «Сургутнефтегаз», «Газпром», «Дорстройсервис» и «Самотлортранс», став постоянными заказчиками предприятия. А в этом году сургутский производственно-технический центр «Кировец» замахнулся на масштабное расширение. В перспективе планируется открытие филиалов по всей Тюменской области.

Источник: "СургутИнформТВ"